Поиск по сайту

четверг, августа 13, 2015

Кладбища Минска (Закрытые)


Закрытые и ограниченно действующие кладбища в Минске представляют собой особую группу кладбищ, которые в течение ХХ века стали объектами разных изменений и ограничений.

Закрытые кладбища включают ряд сельских православных кладбищ, которые вошли в состав города Минска во второй половине ХХ - начале ХХI века, такие как Крупцы, Красная Слобода и Лошица. Эти кладбища больше не принимают новых захоронений, за исключением случаев, когда это разрешается для родственников при условии предварительной кремации покойного. Одним из редких закрытых кладбищ, сохранившихся в городе, является военное кладбище, на котором были похоронены не только военнослужащие, но и выдающиеся деятели культуры, такие как Якуб Колас.

Ограниченно действующие кладбища в основном представляют собой сельские кладбища, вошедшие в состав города. Они позволяют подхоронение к родственникам и иногда допускают коммерческие захоронения. Некоторые из них, такие как Уручье, Кальварийское и Петровщина, позволяют коммерческие захоронения. Особое место среди ограниченно действующих кладбищ занимают Восточные, также известные как Московские, где чаще всего проводят захоронения выдающихся личностей. Кальварийское кладбище также было известно как элитное католическое кладбище до Октябрьской революции.

Действующие кладбища за пределами Минска были основаны в конце ХХ - начале ХХI века. К ним относятся Михановичи, Западное и Колодищи. В настоящее время Минск также обладает единственным в Беларуси крематорием, который находится на территории ограниченно действующего Северного кладбища. Кроме того, на различных кладбищах Минска установлены колумбарии для урн с прахом усопших.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы всегда, можете получить консультацию по номеру: +375 29 388 74 08 (Viber)(WhatsApp)